领导信息 >> 领导简历
领导简历发布时间:2009-05-07 10:04:33

赵林涛    党委书记       1990.12-1993.12  部队服役

              1993.12-1998.07  昌黎县荒佃庄乡工作

              1998.07-2000.01  昌黎县荒佃庄乡武装部长

              2000.01-2002.04  昌黎县茹荷乡党委副书记

              2002.04-2004.05  昌黎县茹荷乡副乡长、茹荷镇副镇长

              2004.05-2004.12  昌黎县荒佃庄乡党委副书记兼常务副乡长(正科)

              2004.12-2006.06  昌黎县荒佃庄乡乡长

              2006.06 以后     昌黎县葛条港乡乡长

郭毅       政府乡长       1995.08-1999.10  昌黎县水务局航空培训中心干部

              1999.10-2000.09  昌黎县委农工委工部干部

              2000.09-2001.04  昌黎县委农工委工部办公室副主任

              2001.04-2003.06  昌黎县委农工部、农工委办公室主任

              2003.06-2006.03  昌黎县安山镇科技副镇长

              2006.03-2006.06  昌黎县安山镇常务副镇长

              2006.06-2009.10  昌黎县安山镇镇长

              2009.10 以后     昌黎县葛条港乡乡长

李永练    人大主席       1983.12-1988.10  部队服役

              1988.10-1996.01  昌黎县大蒲河镇司法所副所长

              1996.01-1997.06  昌黎县大蒲河镇纪委副书记

              1997.06-2006.03  昌黎县大蒲河镇副镇长

              2006.03-2007.04  昌黎县葛条港乡常务副乡长

              2007.04以后     昌黎县葛条港乡人大主席

黄民宏    政协组长       1987.10-1991.12  部队服役

              1991.12-1992.07  待安置

              1992.07-1992.12  昌黎县政府招待所工作

              1992.12-1996.10  昌黎县委办公室工作

              1996.10-1996.11  昌黎县委秘书科副科长

              1996.11-2000.09  昌黎县建设局房产管理处经理(1997年4月经秦皇岛市人事局批准录干)

              2000.09-2003.06  昌黎县建设局黄金海岸分局局长

              2003.06-2006.03  昌黎县朱各庄镇科技副镇长

              2006.03-2006.08  昌黎县十里铺乡副乡长

              2006.08-2007.04  昌黎县大蒲河镇常务副镇长

              2007.04 以后     昌黎县葛条港乡政协联络组长

李波       宣传部长       1996.09-1997.05  昌黎县葛条港乡计生站干部

              1997.05-2001.04  昌黎县葛条港乡民政所干部

              2001.04-2004.05  昌黎县葛条港乡民政所长

              2004.05 以后     昌黎县葛条港乡宣传部长

王小波    组织部长       1997.09-1998.10  昌黎县葛条港乡档案室干部

              1998.10-1999.05  昌黎县葛条港乡计生站宣传员

              1999.05-2000.05  昌黎县葛条港乡国税稽征站站长

              2000.05-2004.03  昌黎县葛条港乡文化站站长、文化广播服务站副站长

              2004.03-2006.03  昌黎县葛条港乡综合治理办公室主任

              2006.03 以后     昌黎县葛条港乡组织部部长

马满生    武装部长       1994.07-2000.08  昌黎县房地产开发总公司干部

              2000.08-2002.07  昌黎县龙家店镇纪检干事

              2002.07-2006.03  昌黎县龙家店镇经委副主任

              2006.03 以后     昌黎县葛条港乡武装部长

马骏       副乡长    1986.09-1987.10  昌黎城关报务公司临时工(核定工作年限90年2月)

              1987.10-1990.12  部队服役

              1990.12-1992.09  本村务农

              1992.09-1994.07  河北人民武装学校人民武装专业学习

              1994.07-1998.07  昌黎县葛条港乡武装干事

              1998.07-1999.11  昌黎县葛条港乡武装部副部长

              1999.11-2002.04  昌黎县葛条港乡司法所长

              2002.04 以后     昌黎县葛条港乡副乡长

张继海    人大副主席    1975.07-1978.09  昌黎县建材局副业工 (工作年限由1977.07算起)

              1978.09-1980.10  河北滦县师范学校学习

              1980.10-1993.10  昌黎县裴家堡小学、葛条港小学、卜营小学、石桥营小

              学教师、副教导主任、副校长

              1993.10-1996.01  昌黎县西沙河乡资料员

              1996.01-1997.03  昌黎县葛条港乡政府资料员

              1997.03-1998.12  昌黎县葛条港乡综合治理办公室主任

              1998.12-2004.05  昌黎县葛条港乡宣传部部长

              2004.05-2006.03  昌黎县葛条港乡组织部部长

              2006.03 以后     昌黎县葛条港乡人大副主席

李增军    副乡长    1990.08-1993.03  昌黎县饲料公司保管员

              1993.03-1994.03  昌黎县京昌方便面厂办公室干部、主任

              1994.03-1999.09  昌黎县国家粮食储备库保管员、办公室主任

              1999.09-2000.11  挂职昌黎县葛条港乡康官营村委会主任助理、党支部副书记

              2000.11-2002.04  挂职昌黎县葛条港乡草厂庄村党支部书记

              2002.04-2007.04  昌黎县葛条港乡科技副乡长

              2007.04 以后     昌黎县葛条港乡副乡长

版权所有:中国·昌黎